Progorod logo

АТП выплатит компенсацию кировскому школьнику, которого сбил автобус

12 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru

В Кирове с компании-перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, в котором пострадал ребенок. Деталями истории поделились в прокуратуре Кировской области.

В пятницу, 12 сентября, в надзорном ведомстве рассказали о защите прав 14-летнего кировчанина, который пострадал в ДТП. В октябре 2024 года мальчика сбил городской автобус марки ЛиАЗ. Это произошло на проспекте Строителей, когда подросток переходил дорогу. В результате инцидента школьник получил травму ноги.

Виновника случившегося наказали штрафом в размере 1,5 тысячи рублей. Позже ситуацией заинтересовались в прокуратуре. Надзорное ведомство направило судебный иск о взыскании компенсации для ребенка. Суд удовлетворил требование и постановил, что автотранспортное предприятие должно выплатить пострадавшему 30 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке будут судить лихача, покалечившего мотоциклиста в ДТП на трассе.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: