"ЭнергосбыТ Плюс" направил приставам судебные решения на взыскание с должников более 290 млн. рублей
За восемь месяцев 2025 года Кировский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" направил в региональное Управление Федеральной службы судебных приставов около 14 тысяч судебных приказов на общую сумму более 290 миллионов рублей.
Взыскивать долги за энергоресурсы в судебном порядке компания вынуждена, если должник не оплачивает обязательные платежи более трех месяцев. Также решение суда о взыскании долга с неплательщика может быть направлено в социальный фонд или банк.
Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, мы рекомендуем вносить оплату за потребляемые ресурсы своевременно и в полном объеме. Эти средства необходимы для качественного проведения ремонтов на энергообъектах и закупки топлива для обеспечения теплом и электроэнергией жителей Кировской области, – отмечает директор по работе с дебиторской задолженностью Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Гузель Хубеева.
Проверить наличие задолженности можно на официальном сайте компании в личном кабинете клиента, а исполнительного производства – в банке данных на сайте Управления ФССП.
Внести платеж можно любым удобным способом: онлайн на сайте компании https://kirov.esplus.ru или в мобильном приложении "ЭнергосбыТ ", а также в офисах компании.