Progorod logo

В Лузе нашли изувеченное тело мужчины: обвиняемый в расправе уехал из региона

23 сентября 12:25Возрастное ограничение16+
Фото СУ СК России по Кировской области

В Лузском районе следователи разбираются в обстоятельствах убийства. Информация по делу предоставлена региональным управлением полиции и областным следственным управлением СК России.

В понедельник, 22 сентября, в Лузе стражам порядка пришло сообщение о страшной находке в квартире на улице Энгельса. Там нашли изувеченное тело 51-летнего хозяина жилплощади. Неподалеку от трупа лежало полено. Следователи завели дело по признакам убийства. Сотрудники уголовного розыска приступили к поиску исполнителя расправы.

Вскоре выяснилось, что в роковой день, в воскресенье, 21 сентября, хозяин квартиры выпивал вместе с 49-летним приятелем. Сыщики установили, что сразу после убийства подозреваемый сумел выехать за пределы Кировской области. Мужчину нашли в городе Котласе Архангельской области. Оттуда он хотел направиться в Санкт-Петербург.

По данным криминалистов, ссора между мужчинами возникла во время застолья. В какой-то момент 49-летний гость взялся за нож и нанес хозяину два удара. Они пришлись в шею и левую руку. После этого подозреваемый схватил полено и начал наносить удары по голове. Потерпевший скончался на месте. Обвиняемого доставили в Лузу. Идет расследование.

Ранее мы писали, что в Оричевском районе будут судить мужчину, дважды пробившего ножом грудь приятеля, а в Омутнинске мужчина несколько месяцев подряд избивал свою жену и дочь.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: