Progorod logo

Московский охотник поплатился за браконьерство в Кировской области

29 сентября 2025Возрастное ограничение16+
progorod43.ru

Мировой суд вынес решение о лишении охотничьих прав московского охотника сроком на год в Кировской области. Об этом сообщило Министерство охраны окружающей среды по региону.

Инцидент произошел в Даровском районе, где установлено, что мужчина весной занимался незаконной добычей диких животных. В частности, он охотился на зайцев, бобра и рябчика, используя запрещенные методы и пренебрегая установленными сроками. Это является грубым нарушением правил охоты.

Ущерб, нанесенный фауне в результате незаконной охоты на зайцев, бобра и рябчика, оценен в 31 800 рублей. Браконьер добровольно возместил эту сумму.

Этот случай служит предупреждением всем охотникам о недопустимости браконьерства и необходимости строгого соблюдения природоохранного законодательства.

Ранее мы писали, что в Кировской области открыта осенне-зимняя охота на лося. А также в регионе открылась охота на лося во время гона.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: