Жителям Кировской области пояснили, кто получит квитанции за отопление в октябре
Стало известно, кому из кировчан придется оплатить первый счет за отопление уже в октябре. Информацией поделились в компании "Т Плюс".
В пятницу, 3 октября, коммунальщики сообщили, что первые квитанции за отопление некоторым жителям Кировской области поступят уже в октябре. Это коснется жильцов всех многоквартирных домов, в которых не установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии.
Плата за отопление у них одинаковая в течение восьми месяцев: с сентября по апрель. Платеж зависит от площади квартиры и нормативов потребления, установленных министерством строительства и ЖКХ Кировской области, – пояснили в организации.
При этом, если в доме есть общедомовой счетчик, жильцы платят по его показаниям. В таком случае квитанции за отопление начнут поступать в ноябре. Кроме того, размер платы будет варьироваться в зависимости от погоды: в более холодное время в дом будут подавать больше тепла.
Ранее мы писали, что отопление начали включать во всех городах и районах Кировской области, а Вячеслав Симаков объяснил кировчанам, куда жаловаться, если в доме нет отопления.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news