Progorod logo

Росгвардия задержала троих похитителей в кировских магазинах

8 октября 2025Возрастное ограничение16+
Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Кировской области

Трое кировчан хотели украсть товары из магазинов, но их задержали. Информацию об этом предоставило Управление Росгвардии РФ по региону.

Около 10:00 в Кирове на пункт централизованной охраны поступил тревожный вызов из магазина, расположенного на Московской улице.

На место инцидента незамедлительно прибыла группа быстрого реагирования. Правоохранители установили, что 43-летний мужчина попытался вынести неоплаченный товар стоимостью 1253 рубля за пределы кассовой зоны.

Выяснилось также, что кировчанин числится в розыске УМВД России по городу Кирову за ранее совершенное хищение.

В этот же день, приблизительно в полдень, в магазине, расположенном на улице Воровского, 39-летний мужчина совершил кражу товара на сумму 329 рублей.

В районе 20:30 в магазине на улице Комсомольской в Кирове 43-летний местный житель похитил продукцию на сумму 3183 рубля.

После задержания все трое подозреваемых в совершении краж из магазинов переданы прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции. Полицейские доставили задержанных в отделение для дальнейшего разбирательства, проведения необходимых следственных действий и установления всех обстоятельств произошедшего. На основании собранных материалов примут решение о привлечении каждого из кировчан к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Ранее мы писали, что в Кирове в нескольких заведениях задержали посетителей за хулиганство. А также в Кировской области Росгвардия задержала вора с алкоголем и рыбной нарезкой.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: