Progorod logo

Кировский судмедэксперт попался на взятке в полмиллиона

15 января 2014Возрастное ограничение12+

В Кирове по подозрению в получении взятки в крупном размере задержали эксперта лаборатории судебной экспертизы Минюста России.

52-летний Алексей Голофаев, эксперт кировской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции, за денежное вознаграждение согласился провести исследование в пользу представителя одной из сторон по гражданскому делу.

- По версии следствия, подозреваемый получил взятку в размере 500 тысяч рублей, - сообщает сайт следственного комитета. - Голофаев задержан.

Пока следователи выясняют все обстоятельства преступления. Мужчину будут судить по статье за взятку в особо крупном размере. Ответственность предполагает штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки, либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: