Progorod logo

"Т Плюс" благоустроила в Кирове 814 мест проведения земляных работ

24 октября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: пресс-служба "Т Плюс"

С начала 2025 года "Т Плюс" провела благоустройство 814 объектов в городе Кирове, где проводились ремонтные работы теплосетей подземной прокладки.

Всего с января по октябрь бригады центральной ремонтной службы и подрядных организаций благоустроили 89 тыс. квадратных метров покрытия. В том числе восстановили 50 тыс. кв. метров газона с засевом травы, и уложив на 39,5 тыс. кв. метров дорог, проездов и тротуаров твердое покрытие – асфальт и брусчатку. Еще на 88 тыс. кв. метрах благоустройство было восстановлено по итогам летней программы реконструкции теплосетей. По общей площади это более 25 футбольных полей.

Кировские тепловые сети продолжат укладывать асфальт и восстанавливать газоны до наступления морозов. При проведении ремонтных работ на тепловых сетях в осенне-зимний период специалисты КТС будут благоустраивать такие раскопки в так называемом зимнем варианте с временным покрытием. С этой целью Кировский филиал "Т Плюс" заключил договоры на производство и поставку литого асфальта, применяемого для временного благоустройства проезжих частей дорог в том числе и при минусовых температурах. Чтобы покрытие было качественным, чистовое благоустройство таких объектов "Т Плюс" будет проводить весной и в начале лета 2026 года, когда грунт просохнет и даст усадку.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: