Progorod logo

В Кирове задержан мужчина, призывавший к убийству представителей органов власти

24 октября 2025Возрастное ограничение16+
Фото УФСБ России по Кировской области

Кировские силовики выявили сторонника терроризма. Информацию предоставила пресс-служба УФСБ России по Кировской области.

В пятницу, 24 октября, кировские оперативники сообщили о выявлении мужчины, призывавшего к совершению расправ над представителями органов государственной власти. Также установлено, что этот же мужчина оправдывал теракты, целью которых были объекты нефтеперерабатывающего комплекса.

Следственное отделение областного подразделения ФСБ России возбудило в отношении кировчанина уголовное дело по факту публичных призывов к терроризму, его пропаганде и оправданию. Подозреваемый задержан. В ведомстве сообщили, что мужчине грозит до семи лет колонии. Проводится расследование.

Ранее мы писали, что житель Кирова перевел на Украину 3,8 миллиона рублей и стал фигурантом дела, а другой кировчанин получил штраф 500 тысяч рублей за призывы атаковать местную нефтебазу.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: