«Дело хирургов»: врачи признали, что брали деньги с пациентов
17 января состоялся суд по так называемому «делу хирургов». Судили хирурга-кардиолога «Кировской областной клинической больницы» Андрея Салтыкова и заведующего кардиологическим отделением «Кировской городской больницы №1» Евгения Павлова, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.
Напомним, уголовное дело возбудили в июне 2013 года. Хирурга-кардиолога Андрея Салтыкова задержали с поличным при получении денег от пациента. Позже при получении своей доли был задержан врач Евгений Павлов. Хирурги продавали кардиостимуляторы, при том, что эти аппараты должны были ставиться бесплатно.
Обвиняемые полностью признали свою вину и вернули деньги потерпевшим на сумму 290 тысяч рублей. В итоге на судебном заседании в связи с полным признанием вины подсудимыми, возмещением причиненного ущерба и примирением с потерпевшими, судьей было принято решение уголовные дела прекратить.