Progorod logo

Среди безработных больше всего выпускников ВГГУ

22 января 2014Возрастное ограничение16+

Областная служба занятости населения Кировской области опубликовала данные за прошедший год.

Как оказалось, из выпускников вузов больше всего безработных среди бывших студентов Вятского государственного гуманитарного университета (ВГГУ).

Из выпускников учебных заведений среднего профобразования среди безработных лидируют Кировский сельскохозяйственный техникум и Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж.

В начальном профессиональном образовании не пользуются спросом работодателей выпускники Профессионального лицея № 18 г. Кирова, Кировского сельскохозяйственного техникума и Вятского автомобильно-промышленного колледжа.

Всего в 2013 году в службу занятости обратились 811 выпускников учебных заведений, что на 19,5% меньше, чем в прошлом году. Безработными признаны 597 выпускников (74% от числа обратившихся), что на 175 чел. (13%) меньше 2012 г.

На 1 января 2014 г. состоят на учете в качестве безработных 131 выпускник, это на 15% больше 2012 г.

«Как и в прошлые годы, чаще всего в службу занятости обращались выпускники, имеющие специальность бухгалтерский учет, юриспруденция, менеджмент, экономика и управление на предприятии, финансы, финансы и кредит. Испытывают трудности в поисках работы выпускники со средним профессиональным образованием по специальностям «автоматизированные системы обработки информации», «земельно-имущественные отношения», «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», - рассказали в службе занятости.

Выпускники с начальным профессиональным образованием, обратившиеся в поиске работы, чаще всего имеют профессии: маляр, штукатур, штукатур-маляр, повар, оператор ЭВМ , продавец, слесарь по ремонту автомобилей, электромонтер по ремонту и обслуживанию элктрооборудования.

Также по теме:

В 2014 году планируются массовые сокращения рабочих мест Рабочая сила стала еще более востребованной в Кировской области
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: