Progorod logo

Новый фонтан в виде шара появится в сквере Художников в Кирове

6 ноября 2025Возрастное ограничение16+
Фото администрации города Кирова

В Кирове установят еще один фонтан. Об этом сообщили в пресс-центре администрации города.

В четверг, 6 ноября, в мэрии Кирова подтвердили, что в сквере Художников (в районе перекрестка улиц Никитской и Московской) будет оборудован новый фонтан. Старый объект и его железобетонные конструкции демонтированы. На этом же месте создан бетонный парапет и началась прокладка коммуникаций.

Еще один фонтан будет выполнен в форме прозрачного шара на чаше. Конструкция приобретена и доставляется в Киров. По информации администрации, подрядчик планирует завершить обустройство фонтана в конце ноября 2025 года. Эксплуатация нового объекта начнется в следующем сезоне.

Власти города добавили, что фонтан устанавливается не за бюджетные деньги, а за счет средств депутата гордумы Анастасии Воробьевой и других спонсоров.

Ранее мы писали, что в Кирове отключают городские фонтаны, а контейнеры с растениями начали пропадать с улиц Кирова.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: