Progorod logo

В Кировской области отремонтировали дорогу Фаленки - Леваны

10 ноября 2025Возрастное ограничение16+
Правительство Кировской области

В Кировской области завершены работы по реконструкции трассы Фаленки – Леваны. Об этом проинформировало региональное правительство.

В Фаленском районе Кировской области, благодаря региональной программе "Развитие АПК", капитально отремонтирована сельская дорога, ведущая к поселку Леваны.

В ходе масштабной реконструкции создано новое основание дорожного полотна с заменой грунта, уложен асфальтобетон, отремонтирована водопропускная труба с укреплением склонов. На участке длиной 876 метров установлены современные барьерные ограждения. Также полностью обновлены дорожные знаки и их опоры, что значительно повышает комфорт и безопасность передвижения.

Общая протяженность обновленного участка дороги составила 2,4 километра. Это является значительным достижением в рамках проводимых работ по улучшению дорожной инфраструктуры. Все эти меры направлены на улучшение качества жизни местных жителей и оптимизацию транспортных потоков в этом районе.

Губернатор региона Александр Соколов, посетив Фаленский район, подчеркнул исключительную важность дороги как для жителей поселка Леваны, так и для местного агропромышленного комплекса. Глава региона выразил благодарность подрядчику за качественное выполнение работ.

Ранее мы писали, что в Кирове привели в порядок дорогу к будущему тоннелю под Транссибом. А также нашли подрядчика на подготовку реконструкции моста через реку Чумовицу.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: