Progorod logo

В Кирово-Чепецке вспыхнула квартира, огнеборцы спасли хозяина в последний момент

14 ноября 14:55Возрастное ограничение16+
Фото ГУ МЧС России по Кировской области

Кирово-чепецкие огнеборцы спасли человека. Деталями ЧП поделились в региональном главном управлении МЧС России по региону.

В четверг, 13 ноября, в Кирово-Чепецке случился пожар в пятиэтажке, расположенной в переулке Родыгина. Прибывшие на вызов спасатели вскрыли входную дверь горящей квартиры и в задымленном помещении нашли мужчину. Его эвакуировали на лестничную клетку и передали медикам.

Пострадавший с ожогами был госпитализирован в медицинское учреждение. Помимо этого, из соседних квартир того же подъезда были эвакуированы пять жильцов. Возгорание удалось локализовать на площади 2 квадратных метра - огнем повреждены кровать и напольное покрытие.

Для ликвидации пожара привлекались 15 сотрудников МЧС и пять единиц спецтехники. В качестве предварительной причины пожара называется неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. По факту случившегося специалисты МЧС России назначили проверку.

Ранее мы писали, что супруги-фермеры и их 16 коров оказались в огненной ловушке под Уржумом.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: