В Кирове задержали нелегального таксиста
В Кирове прошло профилактическое мероприятие, связанное с работой нелегальных такси. Его инициаторами стали представители Кировского отделения межрегионального профсоюза «Таксист» совместно с УМВД, ГИБДД и Департаментом дорожного хозяйства Кировской области.
О время акции изъяли транспортное средство у одного из «таксующих», а также возбудили административное производство и материалы будут направлены в суд. Будет решаться вопрос о конфискации транспортного средства.
По словам председателя Кировского отделения межрегионального профсоюза «Таксист» Максима Белова, эта организация представляет интересы легальных перевозчиков такси и впредь будет оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе с нелегальным извозом.
Добавим, что за прошлый год в ходе подобных акций удалось выявить 12 подобных правонарушений, в результате чего два автомобиля изъято.
Также по теме:
Убитый кировский таксист был добрым и отзывчивым человеком Полиции помогают уже около 100 таксистов