В Кирове прокуратура через суд принудила мэрию снести дома на четырех улицах
Власти Кирова по решению суда занялись сносом заброшенных зданий в микрорайоне Лянгасово. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
В понедельник, 24 ноября, в кировской прокуратуре рассказали о результатах вмешательства в ситуацию с бесхозными и заброшенными зданиями и постройками. Надзорное ведомство установило, что в микрорайоне Лянгасово на улицах Комсомольской, Восточной, Матросова и в Молодежном проезде долгое время стояли расселенные аварийные дома, представлявшие опасность для людей.
При этом муниципальные власти не принимали никаких мер по их демонтажу. В связи с этим прокуратура обратилась в суд, который своим решением обязал городскую администрацию организовать снос опасных объектов. Часть ветхих зданий ликвидировали до вынесения судебного решения. Контроль за устранением нарушений законодательства об эксплуатации заброшенных объектов продолжается.
Ранее мы писали, что мэрия Котельнича выплатила покалечившейся из-за гололеда женщине 50 тысяч рублей, а чиновник из Верхнекамского района поплатился за формальный ответ на обращение жителя.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news