Губернатор ответил, почему в Кирове дорожает бензин и что власти хотят сделать
Глава Кировской области рассказал кировчанам, почему в регионе происходит рост цен на бензин. Вопрос прозвучал в ходе прямой линии.
В среду, 26 ноября, губернатор Александр Соколов, отвечая на вопрос о "безобразии с ценами на бензин", заявил, что в Кировской области стоимость топлива находится на среднем по России уровне. Однако ситуацию усугубляет низкая конкуренция поставщиков. В регионе действует лишь одна федеральная компания, которую уже наказывали за поднятие цен.
По словам губернатора, региональные власти проводят переговоры сразу с тремя крупными компаниями. Глава региона отметил, что в случае успешного завершения диалога и прихода в Киров "Татнефти", "Башнефти" и "Газпром нефти" уровень конкуренции в сфере значительно вырастет, что благотворно повлияет на ситуацию с ценами.
Ранее мы писали, что Киров получил спецтехнику для эвакуации разбросанных по обочинам большегрузов, также в Кирове на семь часов ограничат движение через переезд на улице Лепсе.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news