Progorod logo

В выходные ГИБДД будет усиленно ловить любителей быстрой езды

1 февраля 2014Возрастное ограничение0+

В эти выходные сотрудники ГИБДД будут усиленно контролировать скорость с передвижными аппаратно-программными комплексами «Арена» на загородных трассах в местах концентрации ДТП. Именно в выходные дни чаще всего проиходят ДТП по причине превышения скорости.

"Всего в кировской ГИБДД есть 37 единиц подобной техники. Кроме того, в работе по контролю за дорожным движения сотрудники ГИБДД используют стационарные программно-технические измерительные комплексы «Одиссеи», которые работает круглосуточно в автоматическом режиме", - рассказали в ГИБДД.

Напомним: за превышение установленной скорости движения на величину от 20 до 40 км/ч предусмотрен штраф в размере 500 рублей, на величину от 40 до 60 км/ч предусмотрен штраф в размере 1000-1500 рублей, на величину более 60 км/ч, но не более 80 км/ч предусмотрен штраф в размере 2000-2500 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 4-6 месяцев. Если разогнаться сверх разрешенной скорости на величину более 80 км/ч, то лихачу придется заплатить штраф в размере 5000 рублей и лишиться права управления транспортными средствами на 6 месяцев.

За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Также по теме:

Узнать о наличии штрафов ГИБДД можно в интернете

Сотрудники ГИБДД задержали водителя сразу за три нарушения

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: