Progorod logo

На месте аварии работает оперативный штаб: восстановить движение планируют в течение суток (ФОТО)

5 февраля 2014Возрастное ограничение6+

5 февраля около 5 утра в районе железнодорожного переезда в Нововятске на 710-м километре Горькосвской железной дороги произошла авария: сошли с рельс 32 цистерны с газовым конденсатом, следовавшего по маршруту Лимбай Свердловской - Лужская. В результате происшествия произошло возгорание.

На месте происшествия был создан оперативный штаб. В его состав вошли глава города Владимир Быков и глава администрации города Дмитрий Драный.

Оперативно была проведена эвакуация 692 жителей близлежащих жилых домов, - сообщил глава администрации Дмитрий Драный, который находится на месте аварии. – Сейчас большая часть из них отправилась на работу и на занятия, остальные, а это более 90 человек, размещены в нововятской школе №62. После обеда все они смогут вернуться в свои дома.

Вы стали очевидцем этого происшествия? У вас есть фото и видео последствий сходы вагонов в Нововятске? Делитесь своими впечатлениями, присылайте снимки в редакцию, и они будут опубликованы в новостях. Звоните 71-49-49, пишите vm@rntmedia.ru, оставляйте сообщение редактору портала прямо сейчас в разделе «Народные новости».

Как рассказал начальник управления гражданской защиты населения Михаил Вохмянин, сейчас все силы брошены на локализацию пожара и недопущение его возникновения на расположенном поблизости бараночно-кондитерского комбината.

На месте работают два пожарных поезда и более пятнадцати пожарных расчетов и вертолет. Восстановить движение на данном участке железной дороги планируется в течение суток.

Читайте также:

Свидетели схода вагонов в Нововятске: "Полицейские фотографируются на фоне пожара" (ФОТО, ВИДЕО)

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: