В Омутнинске снова началось строительство больших многоквартирных домов
В городе Омутнинске возобновилось строительство многоквартирных зданий. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.
В пятницу, 12 декабря, власти региона рассказали о процессе возведения 54-квартирного дома в центре Омутнинска. Работы проводит местное градообразующее предприятие. Жилище готовится для сотрудников организации. Здание построено и подключено к системе отопления. Проводятся внутренние работы по прокладке коммуникаций, стяжке полов и остеклению балконов.
Близится к завершению и благоустройство прилегающей территории. Заасфальтированы дорожки и парковка. Выложены плиткой тротуары, установлены водоотводные лотки. Подготовлено основание под детскую игровую площадку, начат ее монтаж. Сдача многоквартирного дома в эксплуатацию запланирована на первую половину 2026 года, - сказали в правительстве.
Кроме того, в Омутнинске продолжается строительство коттеджного поселка. Он будет состоять из девяти современных двухэтажных коттеджей с гаражами. Работы на улице Парковой также выходят на финишную прямую.
Ранее мы писали, что в Кирове начали застраивать новый микрорайон в южной части города, также власти Кирова выдали разрешения на строительство трех жилых домов.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news