Вячеслав Симаков объяснил кировчанам, почему нет горок на Театральной площади
Власти Кирова прокомментировали ситуацию с отсутствием горок на Театральной площади. Комментарий на этот счет дал глава горадминистрации Вячеслав Симаков.
В понедельник, 22 декабря, кировский сити-менеджер Вячеслав Симаков сообщил, что горки на Театральной площади появятся позже. Их должны были поставить еще 5 декабря, однако выбранный подрядчик сорвал сроки и нарушил условия контракта. Власти города выставили организации неустойку.
По словам градоначальника, горки по-прежнему находятся в пути: их доставят в Киров не позднее вторника, 23 декабря. По прибытии начнется установка. В конце последней полной недели года состоится проверка горок на соответствие требованиям безопасности, после чего к ним должны открыть доступ.
Ранее мы писали, что 28 автобусных маршрутов изменят и отменят в Кировской области 1 января.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news