Автоинспекторы пристально следят за кировскими водителями во время праздников
Госавтоинспекция проводит массовые проверки автомобилистов во многих регионах России, включая Кировскую область. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В пятницу, 2 января, в кировской Госавтоинспекции напомнили о масштабных поисках нетрезвых водителей. В течение всех праздничных дней на дорогах будут дежурить дополнительные экипажи ДПС. Особое внимание инспекторы уделят местам возможного скопления транспорта и людей: подъездам к торговым центрам, развлекательным заведениям и другим популярным объектам, где высока вероятность образования заторов и опасных ситуаций.
По статистике за 11 месяцев 2025 года, количество ДТП с участием пьяных водителей снизилось на 8 процентов. Число погибших в таких авариях сократилось на 15,2 процента, а раненых - на 7,1 процента. Несмотря на позитивную динамику, проблема остается актуальной, особенно в длинные выходные, приуроченные к Новому году и Рождеству.
Госавтоинспекция рассчитывает на помощь кировчан. Любой свидетель может оперативно сообщить о подозрительном водителе через соцсети, официальный сайт Госавтоинспекции, телефоны доверия или мессенджеры. Инспекторы готовы немедленно реагировать на такие сигналы. Патрулирование в усиленном режиме продлится до конца праздников.
Ранее мы писали, что в Нолинске во время стоянки загорелась машина, а в Кирове у Центрального рынка вводят ряд важных изменений для автомобилистов.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news