Progorod logo

В «политехе» работал шуточный ЗАГС

15 февраля 2014Возрастное ограничение0+

Ирина и Илья (на фото) вместе они уже полтора года. «Шуточный ЗАГС» для них – это своего рода репетиция, а также толчок к серьезным отношениям, но пока учеба на первом месте.

В течение одного дня, буквально за несколько часов, в Вятском государственном университете поженилось 10 пар. Стойка для подачи заявлений располагалась в холле первого этажа главного корпуса вуза. Практически сразу проходила торжественная церемония бракосочетания. Некоторые влюбленные соглашались идти «под венец», впервые встретившись у стойки. Другие отнеслись к мероприятию более ответственно и подали заявления заранее.

«Шуточный ЗАГС» проводится для студентов третий год подряд. И, как и полодено, соблюдаются традиции: жених - в «бабочке», невеста – в белой фате. Слева и справа пару окружали свидетели, гости, а также фотографы. Под звуки марша Мендельсона молодым зачитывали клятву, оглашали обязательства любви, заботы и помощи на сессии. Ставили настоящие подписи в практически настоящем свидетельстве о регистрации брака. Целовались под «Горько!» и не обошлось без танца молодоженов. Затем невеста кидала букет в толпу", - рассказали свидетели действа.

Вот только вместо обручальных колец были съедобные сушки. А подарками для пар в этот день служили мыльные пузыри и «Киндер-сюрприз».

Также по теме:

Кировчанка нагадала свадьбу брату и бизнес мужу

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: