Киров готовится к новому дорожно-строительному сезону
В Кирове стартовали подготовительные мероприятия к сезону дорожных работ. Об этом проинформировала городская администрация.
Дорожная компания начала принимать партии щебня, предназначенного для изготовления асфальтобетонной смеси. Каждая партия поступающего сырья подвергается лабораторному контролю на предмет соответствия государственным стандартам и техническим условиям.
Для выбора поставщика с оптимальными условиями закупки проводились через электронную торговую площадку. Кроме того, заблаговременная поставка щебня до повышения железнодорожных тарифов позволит сократить издержки на приобретение материала.
Предварительная подготовка к началу дорожного сезона даст возможность оперативно приступить к работам с наступлением подходящей погоды. Всего намечено поставить 17,5 тысячи тонн щебня. Поставка стройматериалов пройдет до начала активной фазы сезона.
Ранее мы писали, что Вячеслав Симаков рассказал, где в Кирове будут убирать снег 3-4 января, а в Кировской области объявили экстренное предупреждение из-за приближения циклона.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news