В Кировской области обновят 39 образовательных учреждений
В Кировской области в 2026 году проведут масштабную модернизацию образовательной инфраструктуры. Об этом проинформировало региональное правительство.
В регионе планируется обновить 39 образовательных объектов. В частности, капитальный ремонт затронет 29 общеобразовательных школ, 4 профессиональных училища и 6 дошкольных учреждений.
В ходе запланированных работ обновят внешние элементы зданий, включая фасады и кровли, а также модернизированы внутренние инженерные коммуникации. Предусмотрена замена электропроводки, выполнение отделочных работ, установка новых оконных и дверных конструкций, а также монтаж современных систем пожарной безопасности.
Кроме того, проведут закупку новых комплектов мебели, интерактивного оборудования для учебных занятий, спортивного инвентаря. Также планируется модернизация кухонных блоков для обеспечения качественного питания учащихся. На реализацию этих масштабных преобразований из федерального бюджета направлено 1,5 миллиарда рублей. Стоит отметить, что в 2025 году завершились аналогичные работы по капитальному обновлению ряда школ, детских садов и одного общежития техникума, расположенных в различных муниципальных образованиях Кировской области.
Ранее мы писали, что в Кирове на ремонт школы №57 выделили 28,5 миллиона рублей, а на ремонт школы №9 выделили 32,1 миллиона рублей.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news