В Кирове 1,5-метровые снежные валы возле школы убрали после жалоб общественников
Вячеслав Симаков рассказал, что дорожники оперативно убрали горы снега возле образовательного учреждения после жалоб горожан и публикации в Сети.
24 января сити-менеджер Кирова рассказал у себя в телеграм-канале, что инициированная общественниками проверка качества уборки снега выявила превышение допустимой высоты снежных валов у пешеходных переходов на улице Макаренко в районе школы №18. Глава администрации поручил ответственным лицам устранить проблему:
Ночью снежные валы на Макаренко были убраны. В ближайшее время подрядные организации проведут работы и по другим адресам, где побывали общественники. Также поручил дирекции благоустройства оперативно проверить качество уборки снега рядом со всеми объектами социальной инфраструктуры города. Работы по уборке снега с улиц города ведутся непрерывно - в круглосуточном режиме.
Ранее мы писали, что 2004 жалобы оставили в соцсетях кировчане за неделю. А также: 24 января в Кирове прогнозируется гололедица и небольшой снег.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news