Progorod logo

В Кирове семья с двумя детьми отравилась угарным газом

12:05 31 январяВозрастное ограничение16+
ГУ МЧС по Кировской области

В Кирове на улице Новой огнеборцы тушили пожар в частном доме, где семье стало плохо. Кировчане топили печь, но рано перекрыли дымоход.

ЧП случилось в субботу, 31 января, рано утром. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по региону, родители успели вызвать скорую помощь. Женщину и 10-летнюю девочку госпитализировали. Мужчине и 13-летнему мальчику госпитализация не потребовалась. По предварительным данным, причиной отравления стал угарный газ. Вероятно, дымоход перекрыли слишком рано после топки печи.

Угарный газ невидим, не имеет запаха и цвета. Поэтому его называют "тихим убийцей". МЧС России предупреждает: не закрывайте задвижку печки, пока угли полностью не прогорят. Перекрытый дымоход может привести к отравлению.

Ранее мы писали, что В Кирове тушили вспыхнувшую баню

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: