52 теленка спасли сотрудники МЧС России в Богородском округе
В Богородском округе произошел пожар в сельхозпредприятии. Инцидент прокомментировали в главном управлении МЧС России по Кировской области.
В понедельник, 2 февраля, в МЧС России сообщили о крупном возгорании, случившемся в Богородском районе накануне поздним вечером. Пожар произошел в кормокухне сельхозпредприятия в селе Хороши. Там загорелась крыша. Пламя бушевало в метре от телятника, в котором находились десятки животных.
На место оперативно прибыл дежурный караул 27-й пожарно-спасательной части МЧС России. Спасатели и сотрудники предприятия организовали срочную эвакуацию телят. Все 52 особи удалось спасти. Горение на площади 10 квадратных метров также ликвидировано. В результате ЧП никто не пострадал.
Фото: ГУ МЧС России по Кировской области
Предположительно, пожар произошел из-за нарушений правил устройства дымохода дровяного котла. Он применялся для приготовления пищи и подогрева воды телятам, - сообщила Анна Анисимова, начальник местного отделения надзорной деятельности и профилактической работы.
Ранее мы писали, что в первый день февраля в Кировской области произошло два смертельных пожара: в Слободском и в Юрье.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news