Progorod logo

Спаливший имущество соседей во время жарки шашлыка котельничанин узнал приговор

10:05 3 февраляВозрастное ограничение16+
Фото ГУ МЧС России по Кировской области / архив

Житель Котельнича получил наказание по делу о пожаре, случившемся во время приготовление шашлыка. Об этом рассказали в местной администрации.

В понедельник, 2 февраля, власти Котельнича сообщили о завершении судебного разбирательства в отношении 43-летнего местного жителя, устроившего пожар. Местная прокуратура поддержала обвинение по статье об уничтожении чужого имущества в крупном размере по неосторожности.

Суд установил, что в ночь с 6 на 7 июня 2025 года мужчина в состоянии опьянения использовал мангал для приготовления пищи около хозпостроек у дома №41 по улице Чапаева. Нарушив правила пожарной безопасности, он допустил попадание искр на легковоспламеняющиеся конструкции.

Произошел сильный пожар, огонь распространился на строения соседей. В результате ЧП были повреждены несколько хозпостроек, уничтожено имущество, включая мототехнику и инструменты. Общий ущерб превысил 390 тысяч рублей. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Ранее мы писали, что погорелец из Слободского района обвинил в пожаре свой смартфон, но просчитался, а встревоженные слобожане заставили соседа выбросить полыхающий телевизор в окно.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: