В Кировскую область ввезли 436 тонн солода из Беларуси и Московской области
В Кировскую область импортировали 436 тонн солода из Республики Беларусь и Московской области. Об этом проинформировал Россельхознадзор.
С 1 января по 5 февраля 2026 года в регион поступило 436,49 тонны пивоваренного солода. 4 февраля 2026 года инспекторы Управления Россельхознадзора провели досмотр 130,54 тонны продукции, прибывшего из Беларуси, прямо на территории Кировской области.
Партию проверили, взяли пробы для лабораторного анализа, чтобы оценить фитосанитарное состояние. Итоги исследований показали отсутствие карантинных вредителей в солодах.
В одной из партий массой 65,16 тонны обнаружили некарантинное сорное растение - гречиха вьюнковая. Для всей продукции выдали официальные акты государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора), подтверждающие возможность ее использования по прямому назначению.
Ранее мы писали, что Кировская область отправила в Турцию первую партию домокомплектов из бревна. А также 114 тонн куриных лапок отгрузили из Кировской области в Китай.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news