Progorod logo

В России назвали самую подешевевшую рыбу в 2025 году

11:10 9 февраляВозрастное ограничение16+
Фото progorod43.ru

К концу 2025 года сельдь продемонстрировала наибольшее падение цен среди всех видов рыбы в оптовом сегменте. Об этом проинформировало РИА Новости.

По итогам 2025 года, сельдь, скумбрия и треска продемонстрировали самое значительное падение оптовых цен на рыбную продукцию в Российской Федерации. Так, атлантическая сельдь утратила в стоимости почти треть, упав до отметки 138 рублей за килограмм, а тихоокеанская разновидность подешевела на 30 процентов, установившись на уровне 105 рублей. Атлантическая скумбрия стала доступнее на 12,9 процента, ее оптовая стоимость составила 270 рублей за килограмм. Оптовая цена на атлантическую треску, в свою очередь, сократилась на 8,4 процента, составив 490 рублей за килограмм.

Рекордный улов тихоокеанской сельди, зафиксированный в 2024 году, не оказал немедленного влияния на ее стоимость, однако способствовал ее последующему снижению на 30 процентов в 2025 году. Такие аспекты, как увеличение операционных издержек и сложности с логистикой, также вносят свой вклад в конечную цену продукта.

Ранее мы писали, что Киров стал лидером среди всех городов РФ по росту цен на съемные комнаты, а в конце лета резко упали арендные ставки на квартиры одного типа в Кирове.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: