Progorod logo

Заключенный кировской колонии посетил храм, чтобы обвенчаться с возлюбленной

15:55 12 февраляВозрастное ограничение16+
Фото УФСИН России по Кировской области

В Омутнинском районе осужденный обвенчался с женой в местном храме. Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН России по Кировской области.

В четверг, 12 февраля, в исправительной колонии №6 в поселке Восточный Омутнинского района состоялось редкое и трогательное событие - таинство венчания. Осужденный, отбывающий срок, и его супруга решили скрепить свой союз религиозным образом.

Женщина приехала на церемонию в том самом кружевном белом платье, в котором выходила замуж. Для супруга она предусмотрительно привезла рубашки. Пара призналась: ради этого дня они готовились: держали пост, молились, прошли исповедь и причастие.

Обряд провел настоятель храма в поселке Восточный. Батюшка надел на супругов кольца и венцы, соединил их руки и вознес молитвы. Администрация колонии и церковь всячески поддерживают подобные события, видя в них мощный инструмент духовной поддержки и ресоциализации, добавили в областном УФСИН России.

Ранее мы писали, что в Кировской области выбрали самую талантливую заключенную женской колонии, а сотрудники кировского следственного изолятора взяли на вооружение древнеиндийскую практику Садху.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: