Угрозу атаки украинских дронов объявляли в соседней для кировчан Удмуртии
В соседнем для Кировской области регионе объявляли сигнал "Беспилотная опасность". Информацию для местных жителей распространяет правительство Удмуртии и ее глава Александр Бречалов.
Во вторник, 17 февраля, ранним утром (в 4:00 по местному времени или 3:00 - по московскому) на территории Удмуртии начал действовать сигнал "Беспилотная опасность". Спустя некоторое время в республике объявили угрозу атаки БПЛА. Опасность прежде всего была объявлена на территории к северу от Ижевска, сообщал глава региона Александр Бречалов.
Местные власти просили местных жителей сохранять особую бдительность. Школьников и студентов призывали не идти в свои образовательные учреждения, если они еще не там. Для уже пришедших организован учебный процесс. Также Росавиация ограничивала работу ижевского аэропорта. Воздушные гавани закрывались в соседних для кировчан Казани, Нижнекамске и Перми.
В 8:46 ограничения в аэропортах Ижевска и нескольких других городов сняли. В то же время на территории Удмуртии отменили режим угрозы атаки БПЛА.
Ранее мы писали, что глава соседней для кировчан Республики Коми прокомментировал атаку БПЛА на Ухту: регион атаковали девять дронов.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news