Progorod logo

Кафе «Просто пицца» закрыли: кировчанка отравилась салатом

6 марта 2014Возрастное ограничение16+

Роспотребнадор закрыл кафе «Просто пицца» от ООО «Суджук» на Московской, 24. Причиной закрытия стала жалоба кировчанки-посетительницы кафе, которая отравилась салатом еще в начале февраля.

Женщина обратилась в надзорные органы, и специалисты провели санитарно-эпидемиологическую проверку в «Просто пицце». Во время проверки был выявлен ряд грубых нарушений законодательства: площадь помещения не соответствовала мощности предприятия, контроль за качеством готовых блюд отсутствовал, а режимы обработки посуды, инвентаря и помещений не соблюдались.

В итоге деятельность «Просто пиццы» была приостановлена на 60 суток, начиная с 13 февраля, а материалы о нарушениях направлены в суд, сообщает Роспотребнадзор.

Юлия, кировчанка:

- Я была просто в шоке от того, что «Просто пиццу» закрыли! Мы с подругами ужинали там пиццей и салатиками 28 февраля и до этого тоже не раз ели в этом кафе и ничем не отравились! А сейчас я узнаю, что кафе закрыли!

Читайте другие новости Кирова и Кировской области:

В кировских суши и роллах от "Шире Хари" нашли кишечную палочку Великий пост: в кировских кафе мясо заменяют на фасоль, а рыбу на морковку В Нововятске откроют экорынок, где будут продавать дорогие овощи
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: