Progorod logo

В Кирове похоронили зверски убитого таксиста. Коллеги провожали его с цветами

6 марта 2014Возрастное ограничение16+

Сегодня состоялись похороны погибшего таксиста

Сегодня, 6 марта, прошли похороны погибшего таксиста Анатолия Козлова. Попрощаться с убитым в Серафимовскую церковь пришли самые близкие и родные. в церкви было около тридцати человек. В руках у каждого, в память об Анатолии, были цветы.

Напомним, в ночь с 1 на 2 марта произошло зверское убийство. В своей машине был убит Анатолий Козлов, таксист выехавший на вызов пьяного молодого человека. После дерзкого преступления убийца избавился от трупа и угнал машину.

Как рассказал Максим Белов, представитель профсоюза "Таксист", в последнее время прослеживается странная нелепая закономерность.

- Снова убийство! Это уже переходит всякие границы, это становится системой: один месяц — один труп.

Как выяснилось во время следствия, убитый мужчина в этот день ездил на вызовы такси "Сатурн". Почему же не сработала тревожная кнопка, которой оборудованы машины такси. Члены кировского профсоюза таксистов решили разобраться в ситуации и поговорили с директором такси "Сатурн".

- Водитель, в случае опасности, нажимая на кнопку "тревога" должен нажать на нее повторно, чтобы убедить компьютерную программу в том, что с ним в действительности происходит что-либо недоброе, - рассказал директор Антон Баранов. - Затем он будет ждать звонка девушки оператора на личный номер мобильного, чтобы та узнала, что все таки произошло и какая помощь нужна. Если оператор не дозвонился до водителя второй раз, она пишет смс в программу по приему-передаче заказов другим водителям с просьбой подъехать в примерную точку нахождения машины с нажатой "тревожной кнопкой". А дальше все зависит от расторопности водителей-коллег. Сколько пройдет времени от двойного нажатия "кнопки тревога" до прибытия на место происшествия сотрудников полиции и поедут ли туда другие таксисты.

Кировский профсоюз таксистов решил помочь семье Анатолия и открыл расчетный счет, куда смогут отправить средства желающие оказать материальную помощь.

Читайте другие новости Кирова и Кировской области

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: