В Кирове ликвидируют нелегальные пункты приема вторсырья
В Кирове продолжается работа по ликвидации стихийно образованных пунктов приема стеклотары и макулатуры. В основном подобные точки располагаются прямо на улицах. Рядом с ними сразу же образуется свалки, собираются люди, злоупотребляющие алкоголем.
Все это негативно сказывается на внешнем облике улиц и безопасности жителей.
На днях сотрудники территориального управления по Первомайскому району совместно с подрядной организацией ликвидировали несанкционированный пункт приема стеклотары и макулатуры, который располагался в районе пересечения улиц Советской и Володарского.
Специалисты вывезли мусор, оставшийся после работы пункта приема вторсырья. Лица, допустившие организацию точки, будут привлечены к административной ответственности, сообщает сайт vyatka.ru.