Progorod logo

В Кирове съеденную преступником улику пришлось выявлять и извлекать эндоскопией

14:46 3 мартаВозрастное ограничение16+
Фото управления Росгвардии по Кировской области

В Кирове вынесли приговор наркоману, проглотившему упаковку запрещенных веществ во время задержания. О ситуации рассказали в прокуратуре Кировской области.

Во вторник, 3 марта, в кировской прокуратуре сообщили о завершении суда над 33-летним местным жителем. Мужчину признали виновным в нелегальном приобретении наркотиков. Установлено, что в июле 2025 года мужчина через интернет договорился о покупке запрещенных веществ, после чего забрал из закладки в лесополосе у села Порошино чуть более 2 граммов гашиша.

В момент задержания в попытке избежать уголовной ответственности наркоман проглотил найденный сверток. После этого его доставили в больницу. Там с помощью эндоскопических процедур упаковку обнаружили и изъяли. Уголовное дело направили в суд. Он назначил кировчанину девять месяцев колонии строгого режима. Мужчина отправится к месту заключения под конвоем.

Ранее мы писали, что ФСБ России вскрыла в Кирове наркосиндикат с 90 килограммами "синтетики" в лаборатории, а супруги-наркодилеры из Кирова предстанут перед судом по двум уголовным делам.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: