В Кирове сотрудник Россельхознадзора разгласил тайну и был наказан прокуратурой
В Кирове наказали работника Россельхознадзора за распространение тайной информации. Об этом рассказали в прокуратуре Кировской области.
В среду, 4 марта, в Кирове местная природоохранная прокуратура сообщила о завершении разбирательства по делу о разглашении информации с ограниченным доступом. По данным ведомства, нарушителем закона оказался сотрудник Россельхознадзора. В сентябре 2025 года он позволил себе поделиться информацией, которая предназначена только для ограниченного круга лиц.
В результате природоохранная прокуратура начала проверку. По ее итогам надзорное ведомство возбудило административное производство. Материалы рассмотрел суд. Изначально мужчине назначили штраф в размере 40 тысяч рублей, однако во время разбирательства суд учел смягчающие обстоятельства и постановил заменить наказание в виде штрафа на предупреждение.
Ранее мы писали, что сотрудники ФСБ России предотвратили утечку гостайны с кировского предприятия, а два жителя Кирова обманули начальство с командировочными и попали под следствие.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news