В Кирове медики нашли в вещах у 17-летнего подростка целую партию наркотиков
В отношении подростка из Кирова возбуждено дело по статье о хранении наркотиков. О преступлении рассказали в следственном управлении СК России по Кировской области.
В четверг, 5 марта, кировские следователи сообщили о разбирательстве, начатом в отношении 17-летнего юноши. Подросток проходит обвиняемым по статье о незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.
Инцидент произошел в декабре 2025 года, когда несовершеннолетнего доставили в наркологию. Там в его вещах медики нашли сверток с запрещенным веществом. При юноше было около 43 граммов наркотиков. Персонал вызвали полицию.
Следователи СК России возбудили дело. Разбирательство продолжается. Проводится сбор доказательств, выясняется возможная причастность подростка к другим подобным преступлениям.
Ранее мы писали, что в Кирове съеденную преступником улику пришлось выявлять и извлекать эндоскопией, в ФСБ России вскрыла в Кирове наркосиндикат с 90 килограммами "синтетики" в лаборатории.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news