В Кирове усилят надзор за водителями в праздничные дни
За кировскими автомобилистами будут пристально следить в праздничные дни. Об этом сообщили в городском подразделении Госавтоинспекции.
В пятницу, 6 марта, жителей Кировской области предупредили о том, что в выходные и праздничные дни, 7-9 марта, сотрудники ГАИ перейдут на усиленный режим работы. В областном центре пройдут масштабные рейды, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения. Особое внимание инспекторы уделят нетрезвым водителям. К проверкам подключатся общественники, активисты движения "Ночной патруль" и волонтеры.
В Госавтоинспекции напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, передачу руля пьяному человеку, а также за отказ от медосвидетельствования грозит серьезная ответственность: штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Стражи порядка призывают кировчан и гостей города сообщать о нетрезвых водителях по телефонам дежурной группы: 588888, 02 или 112. В ГАИ гарантируют анонимность.
Ранее мы писали, что кировская ГАИ представила график работы подразделений, измененный из-за 8 Марта, а минздрав сообщил, как в мартовские праздники в Кирове будут работать медучреждения.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news