Progorod logo

В мэрии Кирова объяснили, что произошло с тополями на улице Производственной

13:55 11 мартаВозрастное ограничение16+
Фото администрации города Кирова

Власти Кирова отреагировали на замечания горожан по поводу обрезки деревьев на улице Производственной. Комментарий дала пресс-служба администрации.

В среду, 11 марта, в мэрии Кирова заявили, что на бульваре по улице Производственной на участке от улицы Московской до улицы Воровского произведена омолаживающая обрезка деревьев. Специалисты дирекции благоустройства пояснили, что тополя долгое время не приводили в порядок, их ветви сильно разрослись и начали усыхать, создавая угрозу.

Чтобы исключить риск травмирования прохожих и при этом сохранить сами деревья, пришлось провести радикальную обрезку, которая, как отметили и в администрации, на первый взгляд выглядит не слишком эстетично. Однако в городской дирекции благоустройства подчеркивают, что тополя очень быстро восстанавливаются и уже к августу снова станут зелеными.

Аналогичные работы сейчас ведутся и на других улицах: Украинской, 4-й Пятилетки, Широнинцев. В ближайших планах – заняться озеленением на улицах Успенской, Всесвятской и на площади ХХ Партсъезда. В последнем месте предстоит убрать ряд кленов ясенелистных, которые пришли в негодность и признаны аварийными. Взамен высадят саженцы кленов остролистных.

В мэрии уточнили, что омолаживающую обрезку проводят исключительно до начала сокодвижения. Летом разрешена только санитарная: удаление сухих веток, угрожающих пешеходам, и поросли, мешающей обзору дорожных знаков. Параллельно специалисты готовят закупку растений для цветников и нового озеленения улиц.

Часть объектов уже спроектирована и согласована с сетевыми организациями. Речь идет о разных локациях по всему городу. Кроме того, весной жителей порадуют тюльпаны, высаженные еще осенью: они зацветут в Александровском саду, на перекрестке улиц Преображенской и Владимирской, на площади Лепсе и на набережной Грина.

Ранее мы писали, что штрафы на 16 миллионов рублей получили подрядчики в Кирове за плохую уборку улиц, а власти Кирова объяснили, кто должен убирать глыбы, сброшенные с крыш на тротуары.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: