В Кирове в школе №28 ученикам за пятерки платят стипендию
В 28 школе ученикам среднего и старшего звена платят стипендию. Размер стипендии составляет 1000 рублей. Платится она ежегодно, один раз в год. Денежное вознаграждение получают лишь круглые отличники.
Инициатива по выплате стипендий принадлежит школе, ее поддержали родители учеников. В учебном заведении существует попечительский совет, в котором и решаются подобные вопросы. По словам директора школы Николая Целищева система поощрения существует достаточно давно. В год за отличные оценки денежное вознаграждения получают 10-15 учеников.
- Я считаю, что необходим целый комплекс мер для стимуляции хорошей учебы. Помимо стипендии, в нашей школе существует несколько способ поощрения: это и помещение на доску почета, и благодарственные письма родителям, вручение подарков на линейках. Для победителей олимпиад мы устраиваем званые ужины, - рассказывает Николай Целищев, директор школы № 28.
Напомним, ранее мы писали об открытии отреставрированного здания школы по улице Ленина, которое запланировано на 12 июня 2014 года.
Читайте также:
Кировским студентам подняли стипендию Кировские студенты получают стипендию до 15 тысяч рублей Молодым мамочкам будут платить, лишь бы они подготовились к ЕГЭЧитать другие новости Кирова и Кировской области