12 температурных рекордов побито в Кирове в марте
В Кирове побит 12-й температурный рекорд, сообщили в телеграм-канале "Любительская Метеорология в Кирове".
27 марта максимальная температура в областном центре достигла 11,7°C. Это новый суточный рекорд для этого дня с 2020 года, когда температура поднялась до 10°C. Значение 11,7°C теперь зафиксировано в метеорологической летописи. В этом месяце это уже двенадцатый рекорд.
С 12 по 19 марта было установлено восемь рекордов подряд. 28 марта возможен 13-й рекорд. Ждем новые данные, - подытожил автор канала о погоде.
К слову, 28 марта в Кирове воздух прогреется до 11… 13 градусов. Ветер сменит направление: юго-восточный перейдет на северо-восточный, его скорость составит 3-8 метров в секунду. Существенных осадков в этот день не прогнозируется.
Ранее мы писали, что десять дней назад, 18 марта, серию из семи рекордов оформил аномально жаркий март в Кирове.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news