Progorod logo

Горьковская железная дорога отрицает свою вину в сходе вагонов в Нововятске

20 марта 2014Возрастное ограничение12+

Окончательные результаты расследования еще не известны

Сотрудники Горьковской Железной Дороги отрицают свою вину в сходе вагонов в Нововятске. Окончательные причины катастрофы еще не оглашены.

Напомним, независимые эксперты организации "Общества инженеров тяги", сделала вывод, что причиной происшествия стало отсутствие контроля за состоянием путей со стороны администрации Горьковской железной дороги.

Как сообщили в пресс-службе Кировского отдела ГЖД, специальная комиссия железной дороги проведа свое расследование и причина была обнародована - нарушение геометрии колесной пары одного из вагонов, принадлежащего частной компании. Следовательно, ответственность возлагается на владельцев подвижного состава.

- «Общество инженеров тяги» не привлекалось структурами РЖД для проведения каких-либо расследований данного происшествия, - сообщил Андрей Полозов, ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД.

Окончательные результаты проверки причин прошедшего определяет Федеральная служба по надзору в сфере транспорта. Ожидается, что эти результаты будут представлены в ближайшее время.

Все о сходе вагонов в Нововятске вы можете почитать здесь

Перейти на полную версию страницы