Progorod logo

На перекрестке Горького и Маклина в Кирове установят новые светофоры и камеры

15 апреля 10:45Возрастное ограничение16+
Фото администрации города Кирова

С 16 апреля на перекрестке Горького и Маклина в Кирове введут разделение потоков машин и пешеходов. Об этом рассказала городская администрация.

С 16 апреля вносятся изменения в работу светофоров на пересечении улиц Горького и Маклина. С целью повышения безопасности, обусловленной тремя дорожно-транспортными происшествиями с участием пешеходов, зафиксированными в 2025 году, теперь транспортные и пешеходные потоки разграничены, - рассказали представители ГАИ.

Принятое решение основано на результатах мониторинга интенсивности движения с помощью детекторов транспорта и детального изучения пассажиропотоков. Пешеходная фаза будет активироваться после завершения четырех транспортных фаз. Сначала предоставят приоритет транспорту, движущемуся по улице Маклина, затем - по улице Горького. Этот двухэтапный цикл повторится, и только после этого разрешат переход для пешеходов.

Кроме того, на перекрестке смонтируют систему для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения с помощью фото- и видеокамер.

Ранее мы писали, что по дорогам Белой Холуницы разъезжал водитель с подтвержденной эпилепсией, а в Кирове светофор на Октябрьском проспекте у цирка начнет работать 11 апреля.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: