Progorod logo

Пять дорог ремонтируют в Кирове

12:30 15 апреляВозрастное ограничение16+
Фото администрации города Кирова

В Кирове запланирован ремонт пяти дорог. Информацию об этом предоставила городская администрация.

Подрядные организации, учитывая погодные условия, уже приступили к замене бордюров на улицах Лепсе, Трактовой, Загородной, а также на Октябрьском проспекте, на участке от улицы Владимирской до площади Лепсе. Кроме того, ведутся работы по ремонту улицы Профсоюзной, от пересечения с улицей Свободы до моста через Вятку. На этом участке, помимо проезжей части, благоустроят и пешеходную зону.

Первостепенное внимание уделяется участкам с высокой транспортной нагрузкой и маршрутам предстоящего Крестного хода. В ближайшее время на указанных территориях начнется снятие изношенного асфальтового покрытия. Основной объем фрезеровочных работ планируется проводить в ночное время, что позволит минимизировать неудобства для жителей, - пишут представители дирекции благоустройства.

С начала мая ремонтные работы также охватят улицы Луганскую, Ломоносова и автомобильную дорогу, ведущую от села Сошени до микрорайона Радужный.

В 2026 году в Кирове планируется отремонтировать 16 участков городских дорог, суммарная протяженность которых составит 18,75 километра. Ремонт охватит как центральные улицы, так и магистрали в отдаленных районах города.

Ранее мы писали, что в Кировской области заканчивается ремонт дорог, а в Оричевском районе дорогу Оричи - Коршик подлатают за 1,2 миллиона рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: