Progorod logo

В Кировской области дожди задержатся на неделю

09:32 23 апреляВозрастное ограничение16+
ПроГород Киров

Хотя снегопады в Кирове уже прекратились, метеорологи предостерегают горожан о грядущих дождях. Непогода начнется распоряжаться в регионе в пятницу, 24 апреля, и, несмотря на небольшую передышку 26 апреля, продлится до конца месяца, плавно перетекая в май. Таким образом, ожидания теплой погоды в начале майских выходных не оправдаются. Прогнозируются дожди в период с 1 по 4 мая, с пиком осадков 2 мая.

Температурный режим на майские праздники будет варьироваться от 5 до 14 градусов Цельсия в дневные часы. Наиболее прохладной ожидается суббота, 25 апреля, тогда как самым теплым днем обещает быть воскресенье, 3 мая.

Тем не мене, лето обещает быть теплее климатической нормы.

Ранее мы писали, что число подтоплений в Кировской области упало до 139, но часть рек продолжает рост, а местами по Кировской области остаются сугробы высотой до 20 сантиметров.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: