Власти Кирова переселили семью из аварийного дома лишь под давлением прокуратуры
Мать с детьми получили новую квартиру взамен аварийной в Кирове. Об этом рассказала прокуратура региона.
Прокуратура Ленинского района Кирова проверила, как местные власти помогают людям переезжать из аварийных домов.
Выяснилось, что дом на улице Набережной, где жила женщина с несовершеннолетними детьми по договору соцнайма, признали аварийным еще в конце 2017 года. Семью сразу поставили в очередь на получение нормальной благоустроенной квартиры. Но чиновники очень долго ничего не делали и людей не расселяли, - рассказали в ведомстве.
Тогда прокурор подал в суд и потребовал обязать администрацию выдать семье хорошее жилье. Суд это требование полностью поддержал.
В итоге решение суда выполнено - женщина с детьми наконец-то получили благоустроенную квартиру.
Ранее мы писали, что глава СК России выясняет, почему в Котельниче дети ходят в "заплесневелую" школу, а также Александр Бастрыкин подключился к расследованию гибели ребенка в больнице Кирова.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news