Железнодорожники организовали рейды на переездах в Кировской области
В связи с ухудшением погодных условий работники Горьковской железной дороги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактические рейды на переездах Кировской области.
Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автотранспорта и поездов, а также повышение водительской дисциплины на дорогах.
Рейды прошли на переездах в Подосиновском, Юрьянском, Мурашинском, Лузском районах Кировской области, а также в областном центре. Организаторы акции напомнили водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения при пересечении путей, рассказали о тяжёлых последствиях ДТП, а также раздали более 200 тематических памяток.
Железнодорожники призвали автомобилистов перед выездом обязательно проверять техническую исправность транспортного средства и соответствие шин погодным условиям, а также напомнили правила пересечения переездов:
не выезжать на переезд при запрещающем сигнале светофора и закрытом шлагбауме; не выезжать на полосу встречного движения в зоне переезда; не совершать обгон на переезде.Отметим, основными причинами нарушений являются игнорирование запрещающих сигналов переездной сигнализации, объезд опускающегося шлагбаума, несоблюдение требований знака "Стоп" при приближении к переезду.
Горьковская магистраль призывает водителей быть бдительными при пересечении железнодорожных переездов.