Кировских призывников теперь будут проверять на ВИЧ
Сегодня, 3 апреля 2014 года, в правительстве Кировской области подвели итоги подготовки к весеннему призыву. Этой весной планируют отправить в армию 1786 кировчан. В этом году весенний призыв будет особенным. Теперь все призывники перед отправкой на службу должны будут сдать анализ на ВИЧ. Об этом рассказала заместитель главы департамента здравоохранения Кировской области Анна Пересторонина на сегодняшнем совещании в Правительстве области.
- Этой весной все призывники получат персональные электронные карты военнослужащих. Также будут созданы базы данных с персональными сведениями о призывниках, - заключил Виктор Задворных, и.о. военного комиссара Кировской области.
- Каждому военнослужащему еще в военкомате будет выдан шампунь, гель для душа, зубная паста, зубная щетка, гель для бритья, дезодорант, крем для рук, станок бритвенный, полотенце, - рассказал генерал-лейтенант.
В кировском военном военкомате эту информацию пока не подтвердили. Надеемся, что шампунями и полотенцами наших солдат не обделят. Читайте другие новости Кирова и Кировской области: Кировских солдат приводят в боевую готовность на границе с Украиной Новые подробности гибели солдата в Юрье Кировские солдаты-срочники замерзают в новой форме